Иван Филипов
Опубликовано: 01:56, 20 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Миассе 124 человека лечатся от COVID-19, из них четверть — сотрудники автозавода «Урал»

Наиль Фаттахов/Xoroshiy.ru

В Миассе, как и в области в целом, обостряется ситуация с коронавирусом. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона, в городе в данный момент лечатся 124 заболевших COVID-19. При этом 30 случаев заболевания выявлено на автозаводе «Урал».

«На 19 июня на госпитальной базе в Миассе, развернутой на площадях стационара ММЦ „Северный“, диагноз COVID-19 подтвержден у 53 больных, — сообщили в ведомстве, — в тяжелом состоянии в отделении реанимации находятся восемь пациентов. Один из них подключен к аппарату ИВЛ. Дома амбулаторно — под наблюдением Городской больницы № 2 и ММЦ „Северный“ — с COVID-19 находится 71 человек. У них заболевание протекает в легкой форме».

Как сообщил Xoroshiy.ru источник, близкий к властям Миасса, в росте заболеваемости виноваты три фактора: расслабленность жителей, которые не соблюдают социальную дистанцию, де-факто начавшийся купальный сезон и массовый отдых на пляжах, а также вспышки на промышленных предприятиях.

В пресс-службе автозавода «Урал» сообщили, что среди работников выявлено 30 случаев COVID-19.

В Миассе коронавирус выявили у работников автозавода «Урал»

«Всем сотрудникам регулярно выдаются защитные многоразовые маски и антибактериальные гели для обработки рук. На проходных в режиме людского потока работают тепловизионные комплексы для мониторинга температуры персонала, которые работают в режиме людского потока. Рабочие с повышенной температурой не допускаются к проходу на предприятие, — сообщили в пресс-службе предприятия, — объявлен обязательный для всех сотрудников масочный режим. На проходных, в обеденных зонах, в залах совещаний работают бактерицидные рециркуляторы воздуха для обработки помещений, действующие по принципу ультрафиолетовой лампы: рециркулятор устраняет в помещении практически все вредоносные микробы и бактерии, чистота очищаемого воздуха составляет 99,9%. В местах большого скопления народа установлены дозаторы с антисептиком для обработки рук. Проводится обработка помещений специализированными моющими и дезинфицирующими средствами».

На наличие «СОVID-19» на автозаводе «Урал» обследовано более 1 тыс. работников методом экспресс-теста, около 800 сотрудников сдали анализ на антитела. Подтверждены положительные анализы на «СОVID-19» у 30 работников завода. На данный момент выздоровели 9 человек. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)