Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:14, 19 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге погиб мотоциклист, врезавшийся в легковушку

предоставлено отделом ГИБДД по Екатеринбургу

Сегодня днем в Екатеринбурге возле дома на улице Сыромолотова, 7, 72-летний водитель Lada Largus, выезжавший с прилегающий территории, насмерть сбил 42-летнего мотоциклиста на Yamaha, который двигался по улице в сторону Сиреневого бульвара. Как рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу, по предварительным данным, столкновение произошло из-за того, что водитель Largus не предоставил преимущество в движении водителю мотоцикла.

Сам водитель, по словам Госавтоинспекции, утверждает иначе. «С его слов, при выезде из дворовой территории он посмотрел по сторонам, транспортных средств не было. Когда начал пересекать улицу Сыромолотова в прямом направлении, неожиданно из-за припаркованных автомашин выехал мотоциклист», — сказали в ведомстве.

В ГИБДД уточнили, что мотоциклист в момент аварии был без шлема, который находился в сумке.

Сейчас на месте работает следователь специализированного отдела ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области, руководители и сотрудники Госавтоинспекции и МЧС. «Сотрудниками полиции на месте аварии производятся замеры, составляются процессуальные документы, опрашиваются участники и очевидцы происшествия. На месте ДТП затруднений в движении автотранспорта не наблюдается», — рассказали в Госавтоинспекции.

Там также напомнили, что, согласно пункту 8.3 ПДД РФ, при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)