Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:00, 19 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Кадыров поддержал чеченцев, которые устроили беспорядки во Франции

сайт главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал земляков, устроивших беспорядки во французском городе Дижон, и обвинил местные власти в том, что они своевременно не урегулировали ситуацию с наркоторговцами.

«Местные власти не смогли навести порядок с творящими беспредел наркоторговцами, и тогда подрастающее молодое поколение взяло ситуацию в свои руки», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

«Лично мое мнение такое — я считаю действия чеченцев правильными. Это не самоуправство! Они сплотились и вышли против сеющих смерть торговцев наркотиками. Уверен, что и самим жителям Дижона порядком надоели эти нелюди, поэтому в соцсетях распространяются видеообращения в поддержку действий чеченцев», — заявил глава Чечни, добавив, что его земляки вступились за 16-летнего чеченца, с котором «жестоко расправились наркодилеры», потому что местное «правосудие не отреагировало должным образом на их бесчинства».

Он также не согласился с тем, что СМИ называют случившееся «межэтническим столкновением». «Я не согласен с такой оценкой ситуации. Это не было межэтническим столкновением, — считает Кадыров. — Зло не имеет национальности. Ни в коем случае нельзя противопоставлять людей по национальному признаку. Национальность также не должна стать причиной размолвок и выяснения отношений. Это просто неприемлемо».

Также глава Чечни отметил, что в его регионе «удалось искоренить наркоманию», и призвал к этому «руководителей общин, чьи представители распространяют наркотики». 

Во Франции чеченцы устроили беспорядки из-за конфликта с наркоторговцами

Напомним, волнения во французском городе Дижон начались ночью 13 июня, когда группа людей в капюшонах напала на кальянную. Причиной конфликта стало избиение 16-летнего чеченца бандой наркоторговцев. Местные СМИ сообщали о десятках пострадавших, на кадрах с места событий были показаны сгоревшие автомобили и большое число полицейских. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: