Рита Сулоева
Опубликовано: 20:14, 19 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Петербуржцы вернулись в метро: за сутки подземкой воспользовались миллион человек

Zamir Usmanov / Global Look Press

Метро в Санкт-Петербурге почти восстановило пассажиропоток. Об этом глава в эфире канала «Санкт-Петербург» сообщил глава ГУП «Петрбургский метрополитен» Владимир Гарюгин.

По его словам, за время пандемии пассажиропоток метрополитена просел на 80–85%. «В апреле метрополитеном пользовались 320–350 тысяч пассажиров в сутки, на днях мы снова перешли на миллион», — рассказал он.

На данный момент в городе возобновили работу ранее закрытые вторые вестибюли станций метро. Тем не менее подземка все еще работает лишь до 22 часов. «Решение о продлении работы до полуночи принимаем не мы, все зависит от Роспотребнадзора, который должен оценить, вышли ли мы на безопасный уровень». Гарюгин подчеркнул, что общественный транспорт из-за скопления пассажиров увеличивает вероятность передачи инфекции.

Отметим, что накануне губернатор Александр Беглов заявил, что город вышел на плато по заболеваемости. Тем не менее, по данным властей, коек в больницах, где лечат коронавирус, остается очень мало. В ближайшее время власти планируют открыть в павильоне «Ленэкспо» мобильный госпиталь для больных средней степени тяжести.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: