Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:00, 19 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Иммунитет к коронавирусной инфекции имеет 6-7% населения Свердловской области

Иммунитет к коронавирусной инфекции имеет 6-7% населения Свердловской области

Иммунитет к коронавирусной инфекции имеет 6-7% населения Свердловской области.

Как сообщил на брифинге замгубернатора Павел Креков, около 18 тыс. жителей региона уже записались на бесплатное тестирование.

«Мы уже постепенно формируем понимание, какой процент населения имеет иммунитет и уже реально столкнулся с инфекцией, возможно, даже того не заметив. Сегодня мы получили несколько десятков тысяч тестов на антитела дополнительно», - рассказал Креков.

Он пояснил, что полученные результаты позволяют на данный момент говорить о наличии у 6-7% свердловчан иммунитета к COVID-19. При этом Креков подчеркнул, что этот процент будет расти вместе с количеством проведенных тестов на антитела, а более конкретный результат станет известен через две недели.

«Если посчитать не только выздоровевших пациентов, но и тех больных, кто убывает с больничной койки в места временной изоляции на долечивание, то уходящих из больниц больше, чем прибывающих. Это очень важная, качественная точка», - подчеркнул замгубернатора.

Напомним, на сегодняшний день количество случаев COVID-19 на Среднем Урале превышает 10,5 тыс. Кроме того, в регионе был внесен ряд послаблений в действующий в регионе режим ограничений.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)