Рита Сулоева
Опубликовано: 16:42, 19 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Среднем Урале разрешили спортивные и официальные мероприятия

На Среднем Урале разрешили спортивные и официальные мероприятия

На Среднем Урале внесен ряд послаблений в действующий в регионе режим ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Согласно опубликованному указу губернатора Евгения Куйвашева, в Свердловской области разрешается проведение мероприятий, организуемых госорганами, а также массовые физкультурные и спортивные мероприятия, проводимые на стадионах и открытых спортплощадках. При этом количество посетителей на таких объектах не должно превышать 10% от их общей вместимости.

Отметим, что указ выходит накануне матча Чемпионата России по футболу между екатеринбургским «Уралом» и казанским «Рубином». Игра состоится 20-го июня на стадионе «Екатеринбург Арена». Ранее уже было анонсировано, что матч смогут посетить порядка 3,5 тыс. болельщиков.

Помимо этого, ограничения на работу теперь не касаются косметологов, визажистов, массажистов и солярии. Кроме того, разрешается работа фитнес-центров, но только в виде индивидуальных тренировок.

Напомним, карантинные ограничения в Свердловской области пока действуют до 22-го июня. Ранее замгубернатора Павел Креков заявил, что регион вышел на плато по коронавирусу. На сегодняшний день количество случаев COVID-19 на Среднем Урале превысило 10,5 тыс.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)