Ольга Иванова
Опубликовано: 12:28, 19 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области сотрудника ГУ МЧС поймали на взятке от коммерсанта

Xoroshiy.ru

В Челябинской области сотрудники полиции выявили факт получения взятки представителем ГУ МЧС по Челябинской области. Возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе полицейского главка региона.

Преступление выявили оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Челябинску при содействии сотрудников Главного управления собственной безопасности МЧС России.

«Полицейскими установлено, что 36-летний представитель регионального главка Министерства чрезвычайных ситуаций получил взятку в 10 тыс. рублей от работника организации, занимающейся электромонтажными работами, за внесение ложных сведений об обстоятельствах возгорания на стройплощадке, — рассказали в пресс-службе. — Нарушение техники пожарной безопасности привело к возгоранию строительного вагончика, что впоследствии могло вызвать привлечение виновных к ответственности».

В следственном отделе по Калининскому району СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ («Мелкое взяточничество»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)