Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:00, 19 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Скончался экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев

Скончался экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев

В больнице скончался бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Как сообщает ТАСС, 58-летний экс-чиновник умер в Национальном медицинском исследовательском центре им. Алмазова (Санкт-Петербург) от прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности на фоне двусторонней пневмонии.


Как рассказала замглавврача медцентра Раиса Конашкова, Игнатьев «неоднократно обращался за медицинской помощью в прошлом году, а в феврале этого года поступил в центр в тяжелом состоянии». После обширного инфаркта у него прогрессировала тяжелая сердечная недостаточность, осложнявшаяся нарушением функционирования внутренних органов.


Напомним, руководивший регионом девять лет Игнатьев был отправлен в отставку президентом Владимиром Путиным в конце января в связи с утратой доверия.

В конце мая бывший губернатор подал иск в Верховный суд о восстановлении в должности. Первое заседание по нему должно было состояться 30 июня. 

Фото: http://www.cap.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)