Иван Филипов
Опубликовано: 16:08, 07 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

Путин поручил за 3 года отказаться от долевого строительства

Отказаться за три года от долевого строительства. Такое поручение дал Владимир Путин. Так, российский президент поручил разработку эффективных мер для поэтапного замещения за вышеуказанный период другими источниками финансирования.

Путин поручил за 3 года отказаться от долевого строительства

 По мнению президента, другие источники для финансирования поспособствуют минимизации рисков российских граждан. Данная информация представлена в одном из документов на базе итогов совещания с представителями правительства.

Сообщается, что в качестве ответственных за исполнение утвержденного плана мероприятий лиц были назначены премьер Дмитрий Медведев, руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина, а также генеральный директор АИЖК Плутник Александр.

Согласно оценкам всех участников рынка, в случае отмены долевого строительства, будет наблюдаться резкое сокращение численности застройщиков, снижение объемов жилищного строительства и рост стоимости жилья на 35% максимально.

Подготовкой плана поэтапного перехода должен заняться глава Минстроя Михаил Мень. В настоящее время застройщики занимаются оформлением проектной документации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: