Иван Филипов
Опубликовано: 16:04, 07 ноябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Боевики уменьшили интенсивность обстрелов: карта АТО

За минувшие сутки среди украинских военнослужащих в районе проведения АТО потерь нет. Всего за прошедшие сутки по всей линии соприкосновения противник провел 13 обстрелов позиций ВСУ.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил, что на Луганском направлении боевики дважды открывали неприцельный огонь из 82-мм минометов. Около 14:00 боевики выпустили одну мину в сторону украинского опорного пункта вблизи Крымского, а около 19:00 произвели два выстрела в сторону позиций неподалеку Трехизбенки.

По позициям ВСУ возле Луганского и Новолуганского противник несколько раз открывал огонь из вооружения БМП и станковых гранатометов. Кроме того, ночью противник на короткое время открывал огонь из легкого стрелкового оружия и гранатометов по нашим защитникам в районе Майского и Светлодарска, на который получал адекватный ответ.

Всего за сутки оккупанты 7 раз осуществляли огневые провокации на Луганском направлении.

На Мариупольском направлении после 20:00 враг дважды обстрелял украинские позиции вблизи Водяного из 120-мм минометов, выпустив 5 мин. Кроме того, оккупанты выпустили восемь 82-мм минометных снарядов по силам АТО в районе Верхнеторецкого.

На Донецком направлении боевики открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия по подразделениям сил АТО в районе Водяного, Авдеевки и Красногоровки, каждый раз получая ответ из оружия, не запрещенного минскими договоренностями.


Фото:
Боевики уменьшили интенсивность обстрелов: карта АТО
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: