Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 07 ноябрь 2017
По материалам: gogetnews
Технологии

Автоконцерн Volkswagen открыл уникальную аэродинамический туннель (ВИДЕО)

Автоконцерн Volkswagen открыл уникальную аэродинамический туннель (ВИДЕО)
Немецкий концерн Volkswagen ранее сообщил о том, что все принадлежащие ему бренда до 2020 года выпустят более 50 новых автомобилей, а калибровка аэродинамики моделей будет проводиться в новом туннеле, который начал функционировать в Вольфсбурге, Германия.
Отмечается, что в создание аэродинамической трубы было инвестировано более 100 000 000 евро. Согласно данным европейских автомобильных изданий, площадь нового аэродинамического туннеля, построенного Volkswagen в Германии, составляет 80 000 квадратных метров.
Специальное высокотехнологичное оборудование позволит определять аэродинамическое сопротивление автомобиля всего за 20 минут, в то время как при ручном вычислении может потребоваться несколько дней. Скорость воздушного потока в туннеле Volkswagen составляет 250 километров в час, а специальное оснащение позволяет генерировать экстремальные температуры – автомобили могут тестироваться как при -30, так и при +60 градусов по Цельсию.

Разработчики отметили, что новый туннель от Volkswagen является самой тихой и быстрой трубой в современном автоиндустрии – на скорости ветра в 160 км/ч вентилятор генерирует всего 60 децибел, что сравнимо с работой телевизора на средней громкости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: