Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:56, 18 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Курганхиммаш привлекли к ответственности за серию несчастных случаев на заводе

сайт ООО «Курганхиммаш»

ООО «Курганхиммаш» привлечено к административной ответственности и оштрафовано по части 1 статьи 5.27.1 КоАП РФ («Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ») за несколько несчастных случаев, произошедших на предприятии. 

Как сообщает государственная инспекция труда в Курганской области, первый несчастный случай произошел 24 декабря 2019 года: один из работников завода травмировался, упав с лестницы крана. В ходе расследования инцидента было установлено, что «в нарушение требований статьи 228.1. Трудового кодекса РФ Курганхиммаш не направил в течение суток извещения по установленной форме о несчастном случае на производстве с тяжелым исходом в соответствующие органы».

Второе ЧП произошло 26 февраля: работник Курганхиммаша поскользнулся на обледенелом покрытии тротуара на территории завода и упал на спину, получив в результате травму позвоночника. Проверка показала, что причиной данного несчастного случая, в нарушение абзаца 2 части 2 статьи 212 Трудового кодекса РФ, стало неудовлетворительное техническое состояние территории работодателя.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)