Иван Филипов
Опубликовано: 10:28, 18 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Мусорный оператор Курганской области получил предостережение прокуратуры

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Заместитель директора ООО «Чистый город», которое является мусорным оператором в Курганской области, получил предостережение прокуратуры за несвоевременный вывоз мусора с территории Белозерского района, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Зауралья. По данным облпрокуратуры, в ходе мониторинга сети Интернет были установлены факты нерегулярного вывоза твердых коммунальных отходов с площадки временного накопления, расположенной в Белозерском районе, на Шуховский полигон в Кетовском районе. В результате только на площадке вблизи села Белозерского в марте–апреле скопилось 2400 кубометров.

«Данная ситуация стала возможной по причине ненадлежащего контроля со стороны руководства ООО „Чистый город“ за работой подрядчика — ООО „Экосистема“ в части вывоза твердых коммунальных отходов с территории Белозерского района, что могло негативно отразиться на состоянии окружающей среды», — сообщили представители прокуратуры. 

Там также добавили, что в настоящее время регоператор принял дополнительные меры по освобождению площадки временного накопления от складировавшегося мусора.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: