Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:28, 18 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тугулыме в суд передано дело экс-начальника финансового управления мэрии о взятке

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Прокуратура Тугулымского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника финансового управления администрации Тугулыма по части 2 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за попустительство по службе, совершенное в значительном размере»). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уголовное дело направлено в Тугулымский районный суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в период с сентября 2017 по март 2019 года женщина «осознавала, что директором МКУ „Административно-хозяйственное управление Тугулымского городского округа“ регулярно допускается нецелевое расходование и хищение бюджетных денежных средств». Тогда она предложила директору дать ей взятку, чтобы не проводить в его учреждении проверки и ревизии. Всего она успела получить от мужчины 105 тыс. рублей. 

Максимальное наказание, которое грозит экс-чиновнице по вменяемой статье, — лишение свободы на срок до шести лет. 

Ранее в Тугулыме по подозрению в получении взятки задержали главу города Сергея Селиванова и заместителя главы города Сергея Уткина. Мэр обвиняется в том, что, по версии следствия, в 2016 году он потребовал от директора одного из муниципальных учреждений денежное вознаграждение за покровительство по службе, ежегодное продление трудового контракта и увеличение финансирования учреждения. Вице-мэр, по версии следствия, летом 2015 года получил взятку в виде имущества от представителя фирмы за помощь в выплате этой компании денег за фактически невыполненные работы по строительству муниципального объекта. Оба чиновника сейчас находятся под домашним арестом. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)