Ольга Иванова
Опубликовано: 03:56, 18 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

На Украине предложили предоставить Навальному политическое убежище

Политический эксперт Светлана Кушнир просит власти Украины предоставить российскому оппозиционному лидеру Алексею Навальному политубежище.

На Украине предложили предоставить Навальному политическое убежище



Дело в том, что Алексей Навальный, комментируя видео, которое сняли в преддверии голосования за поправки в Конституцию, нанес оскорбление ветерану Великой Отечественной войны Игнату Артеменко. Навальный обвинил его и всех участников ролика в предательстве и назвал «позором страны».
После этого сообщения у Артеменко резко ухудшилось состояние здоровья. Его внук — Игорь Колесников — рассказал, что у его дедушки обострилась ишемическая болезнь сердца на нервной почве.
Но на защиту Алексея Анатольевича встала украинский политолог Светлана Кушнир. По её мнению, нет ничего противозаконного в словах Навального, а украинские националисты поддерживают его мнение. Более того, Кушнир призвала власти принять оппозиционного деятеля России и даже предоставить ему политубежище.

Против лидера российской оппозиции возбуждено уголовное дело за клевету. Если вина Навального будет доказана, он может заплатить штраф в размере 1 миллион рублей или отработать 240 часов.

В городах России проходят мирные акции, участники которых требуют от Навального принести свои извинения Игнату Артеменко.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: