Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 17 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Дуров обвинил Facebook и Instagram в продвижении рекламы мошенников от его имени

Из Instagram Павла Дурова

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров обвинил администрацию социальных сетей Facebook и Instagram в том, что их модераторы одобряют рекламу мошенников от его имени. 

«Уже больше года компании Facebook и Instagram зарабатывают на рекламе мошеннических схем, запускаемых от моего имени. Эти мошеннические схемы одобряются модераторами Facebook, получая официальный статус рекламных объявлений и тем самым вводя в заблуждение людей», — написал Дуров в своем телеграм-канале.

«Ситуация, при которой Facebook более года игнорирует жалобы, зарабатывая на финансовой неопытности пользователей, недопустима. Судя по скорости, с которой команда русскоязычных модераторов Facebook осуществляет политическую цензуру, ресурсов на оценку рекламных объявлений у компании должно быть достаточно», — отметил основатель Telegram.

Он призвал руководство Facebook «начать ответственно относиться к собственной рекламной платформе» и обозначил срок до конца текущей недели. Кроме того, Дуров выразив надежду, что администрация социальной сети «компенсирует своим пользователям ущерб, нанесенный действиями ее модераторов»  

«Если этого не случится, призываю пользователей Facebook и Instagram сохранять случаи распространения компанией мошеннических рекламных объявлений. Эти свидетельства могут быть востребованы в рамках возможных в этом случае судебных процессов», — заключил основатель Telegam.

Он сопроводил свое заявление ссылками на шесть публикаций в СМИ, в которых описаны примеры мошеннических схем от его имени. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: