Ольга Иванова
Опубликовано: 18:14, 17 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Министерство просвещения утвердило расписание ЕГЭ на 2020 год

Elena Sikorskaya / Global Look Press

Первый единый государственный экзамен в этом году выпускники средних школ сдадут 3 июля по географии, литературе и информатике, следует из расписания ЕГЭ на 2020 год, которое утверждено приказом Министерства просвещения и Рособрнадзора. Документ 17 июня опубликован на портале правовых актов и в «Российской газете».  

Дальнейшее расписание выглядит следующим образом:

6 и 7 июля — русский язык;

10 июля — профильная математика;

13 июля — история, физика; 

16 июля — обществознание, химия;

20 июля — биология; письменная часть экзамена по иностранным языкам;

22 и 23 июля — устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

24 июля в календаре значится как резервный день сдачи ЕГЭ по всем предметам, кроме русского и иностранных языков. Таким же днем, но для сдачи экзаменов по всем предметам, определено 25 июля.

Если выпускник по уважительным причинам не сможет участвовать в сдаче ЕГЭ в июле, то предусмотрен период экзаменов в августе, перед окончанием подачи документов о зачислении в вузы. Так, 3 августа в расписании стоит ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории. В тот же день можно будет сдать устную часть экзамена по иностранным языкам. День для сдачи ЕГЭ по русскому языку назначен на 5 августа. Обществознание, химия, физика, профильная математика и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам в расписании значатся 7 августа. Наконец, 8 августа станет резервным днем для сдачи по всем предметам.

По всем учебным предметам экзамены будут начинаться в 10 часов утра по местному времени. Как самые продолжительные (почти 4 часа, или 235 минут) регламентированы экзамены по профильной математике, литературе, физике, истории, информатике, обществознанию. Приказ также содержит информацию о том, какие вспомогательные предметы могут взять с собой выпускники для сдачи экзаменов.
29 июня и 30 июня в школах пройдут пробные экзамены, на которых не будет выпускников. 

Ранее в июне премьер РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому из-за ситуации с коронавирусом выпускники 9-х и 11-х классов российских школ в 2020 году получат аттестаты без сдачи итоговых экзаменов. Те выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата. А решившие получить высшее образование смогут сдать ЕГЭ по тем предметам, которые требуются при зачислении. В 2020 году сдавать единый госэкзамен планируют более 736 тыс. школьников. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: