Иван Филипов
Опубликовано: 15:14, 17 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области могут продлить время продажи алкоголя

В Свердловской области могут продлить время продажи алкоголя

В Свердловской области время продажи алкоголя может быть продлено до 21:00.

Как сообщил на своей странице в Instagram глава региона Евгений Куйвашев, сейчас проходят консультации с депутатами и профильными ведомствами. Напомним, в рамках карантинных мер в связи с распространение коронавирусной инфекции, время продажи алкогольной продукции в регионе было ограничено временными рамками с 10:00 до 19:00.

Куйвашев отметил, что сейчас вопрос о продлении времени продажи алкоголя является одним из самых популярных в его соцсетях. При этом и сторонников, и противников новых ограничений среди свердловчан примерно поровну.

«Я свою личную позицию много раз озвучивал и не менял ее. Мониторинг говорит о том, что эта мера профилактики принесла немало пользы - меньше шумных компаний под окнами у людей, меньше на один повод куда-то выходить из дома по вечерам», - написал губернатор.

По его словам, с 20-го апреля (даты начала ограничительных мер), продажи алкоголя снизились на 0,17% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го.

Напомним, общее количество заразившихся в регионе с начала пандемии превысило 10 тыс. человек.

Фото: Иван Костин, ИА «Повестка Дня»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)