Ольга Иванова
Опубликовано: 11:42, 17 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В оперштабе Ямала рассказали о троих умерших за сутки с диагнозом COVID-19

В оперштабе Ямала рассказали о троих умерших за сутки с диагнозом COVID-19

Руководитель оперштаба по профилактике COVID-19 Татьяна Бучкова рассказала сегодня о троих мужчинах, которые накануне скончались в больницах региона с подтвержденным диагнозом коронавируса.

По ее словам, в Новом Уренгое скончался мужчина в возрасте 41 года. Заболел он в начале июня. Был госпитализирован с диагнозом острой двусторонней пневмонии и дыхательной недостаточностью. У больного имелся ряд хронических заболеваний, что могло способствовать неблагоприятному течению инфекции. Через несколько дней состояние пациента ухудшилось и он скончался.

Второй заболевший в возрасте 57 лет также был госпитализирован с двусторонней пневмонией. Через несколько дней состояние ухудшилось, наблюдалась острая дыхательная недостаточность. Несмотря на усилия врачей, жизнь пациента прервалась.

В «тюменской матрешке» на 17 июня выявили 370 новых больных коронавирусом

«Третья жертва коронавируса — мужчина 44 лет — скончался в Салехарде. За помощью обратился на седьмой день болезни, поступил в стационар с внебольничной двусторонней пневмонией и осложнением, связанным с хроническим заболеванием. На интенсивную терапию организм пациента, к сожалению, не откликнулся», — сказала Бучкова.

Напомним, на 17 июня на Ямале выявлен 81 новый случай коронавируса, всего — 3 586. Из них 21 пациент скончался.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)