Ольга Иванова
Опубликовано: 00:56, 17 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске открываются библиотеки

В Челябинске открываются библиотеки

В Челябинске с 17 июня возобновляется выдача книг в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина (улица Коммуны, дом 69), в остальных муниципальных библиотеках начнется предварительная запись по телефонам. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Челябинска.

Как указано на сайте Централизованной библиотечной системы Челябинска, с 18 июня муниципальные библиотеки откроются только для приема и выдачи литературы и при соблюдении ограничений.

Так, читатели будут допускаться в библиотеку по предварительной записи, которая осуществляется по телефону. Вход читателей в библиотеки возможен только при условии использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски) и использования средств индивидуальной защиты рук (перчатки). Обязательно соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метра. Кроме того, читатели должны иметь собственную ручку для росписи в читательском формуляре.

«Рекомендуется воздержаться от посещения библиотеки детям дошкольного и младшего школьного возраста (до 12 лет) и людям, находящимся в зоне риска (старше 65 лет и с хроническими заболеваниями)», — говорится в рекомендациях.

Напомним, в Челябинской области в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции до 30 июня действует режим повышенной готовности. При этом в регионе постепенно снимаются ограничения. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: