Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:56, 16 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Опыт Свердловской области будет изучен федеральным центром

Опыт Свердловской области будет изучен федеральным центром

Правительство Свердловской области подготовило расширенную аналитику для Контрольного управления, входящего в состав Администрации Президента, по вопросу обращения с отходами III класса опасности.

Как сообщают собеседники в правительстве, ответ готовили представители двух министерств и он уже направлен в Москву. Как ранее сообщало ИА «Повестка Дня», на Среднем Урале стартовала масштабная перестройка системы по сбору нефтесодержащих отходов, относящихся к III классу опасности. 

Как рассказывал директор перерабатывающей компании «Этиламин-Ек» Сергей Литвиненко, значительная часть опасных отходов на текущий момент, к сожалению, находится в пределах «черного рынка». Эксперт связывал данную ситуацию с отсутствием полноценной системы контроля.

Впоследствии в регионе был дан старт проекту передвижных мобильных пунктов, принимающих отработанное масло и другие нефтесодержащие отходы. Напомним, максимальное вовлечение переработанных опасных отходов во вторичный оборот и снижение негативного воздействия на окружающую среду соответствует целям и задачам национального проекта «Экология» и стратегии по обращению с отходами производства, утвержденной губернатором региона Евгением Куйвашевым.

Фото предоставлено ООО "Этиламин-ЕК"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: