Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 16 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Кубанский экс-полицейский пойдет под суд за то, что избил мужчин, не найдя у них наркотики

Кубанский экс-полицейский пойдет под суд за то, что избил мужчин, не найдя у них наркотики

В Краснодарском крае СКР возбудил уголовное дело в отношении бывшего полицейского, который, по версии следствия, избил местного жителя, не найдя у него наркотиков. Как сообщается на сайте регионального СК, бывший начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте подозревается в превышении должностных полномочий, с применением специальных средств (пункт «б» части 3 статьи 286 УК РФ).

В материалах дела сказано, что 27 августа 2019 года экс-полицейский вместе с двумя неустановленными лицами решили найти покупателей наркотиков, «не имея на то законных оснований». 

В какой-то момент подозреваемый и его сообщники заметили на парковке автомобиль марки Audi, в котором сидели двое мужчин. «Предположив, что данные граждане могут иметь при себе наркотические средства, фигурант вместе с подельниками без достаточных оснований провели досмотр транспортного средства и личный досмотр местных жителей без составления соответствующих документов. Не найдя в ходе досмотров наркотических средств, с целью устрашения и получения от мужчин признания факта приобретения ими запрещенных веществ в крупном размере, соучастники надели на них наручники и применили к ним физическую силу», — говорится в сообщении СКР.

В ведомстве уточнили, что оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)