Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:42, 16 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский рыбак поймал в Свердловской области гигантского карпа весом 16 кг

Тюменский рыбак поймал в Свердловской области гигантского карпа весом 16 кг

Тюменский рыбак поймал карпа весом 16 килограммов. По словам мужчины, извлечь такую большую рыбу из воды удалось не сразу, пишет 72.Ru. Карп не сдавался и еще долго пытался вырваться на свободу.

«Вываживал около минут 20 с дистанции 200 метров. Конечно, рыба сопротивлялась очень мощно и дала настоящий бой возле берега. Когда карп всплыл у подсака, то я не поверил глазам. Он огромен! Хладнокровие и надежные снасти позволили с ним справиться. После небольшой фотосессии и взвешивания, трофей отпустили обратно в водоем», — рассказал рыбак Константин Лицеванов.

Габариты карпа оказались действительно поразительными. Вес рыбы превышал 16 килограммов, а его длина больше метра (добыча не помещалась в специальную люльку для улова). Где именно водятся такие карпы, тюменец не рассказал, намекнул лишь, что охотился на них на берегу озера в Свердловской области.

«Рыбалкой я увлекаюсь 20 лет, но именно карповой ловлей — семь. Карп — крупная, умная, опытная и осторожная рыба. Рыбалка на нее — это неспешный процесс, от двух до пяти суток, а то и больше, поэтому у карпятников очень много вещей: снасти, палатки, кресла-раскладушки», — добавил мужчина.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)