Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 16 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Авиакомпания Nordwind не намерена до октября открывать рейсы из Кургана в Москву

Авиакомпания Nordwind не намерена до октября открывать рейсы из Кургана в Москву

Авиакомпания Nordwind до октября этого года отложила возобновление рейсов из Кургана в Москву, которые были приостановлены еще в марте этого года из-за падения спроса из-за пандемии коронавируса. Соответствующее письмо перевозчик направил в аэропорт столицы Зауралья, сообщили Xoroshiy.ru в аэропорту. 

Рейс авиакомпании Nordwind из Кургана в московский аэропорт Шереметьево стартовал 1 февраля. Инициатором его появления был губернатор Курганской области Вадим Шумков. До этого из столицы Зауралья в столицу РФ летал только один рейс, который, отметим, очень долгое время был единственным в аэропорту Кургана. Между тем 19 марта компания в два раза сократила число рейсов из-за спада пассажиропотока на фоне пандемии, а еще через неделю Nordwind вообще приостановила полеты из Кургана. 

Добавим, с апреля из аэропорта столицы Зауралья были приостановлены все рейсы из-за коронавируса: кроме Nordwind из Кургана летали «ЮТэйр» (компания выполняла рейсы в Москву, Сургут и Ханты-Мансийск). Аэропорт возобновил работу только с сегодняшнего дня. При этом первый московский рейс «ЮТэйр» принимали при беспрецедентных мерах безопасности.

Пандемия коронавируса была объявлен в марте этого года. Больше двух месяцев в стране не работало большинство предприятий. На сегодня в Курганской области разрешили работать всем, кроме бань, ресторанов, кинотеатров. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)