Ольга Иванова
Опубликовано: 20:28, 15 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Силовики проверяют данные о том, что медики Кетовской ЦРБ не получили выплаты за COVID-19

Силовики проверяют данные о том, что медики Кетовской ЦРБ не получили выплаты за COVID-19

Следователи проводят доследственную проверку сообщений СМИ о том, что работники местной Кетовской центральной районной больницы не получили надбавки за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией, передает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

«В рамках проверки следователями будет дана оценка доводов о неполучении денежной компенсации медицинскими работниками, изучена финансовая и иная документация, касающаяся порядка начисления денежных средств, опрошены должностные лица, ответственные за производство выплат», — заявили в СК, добавив, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Также проверку о возможном нарушении прав медицинских работников Кетовской ЦРБ начала региональная прокуратура. «В связи с размещением в СМИ информации прокуратура области поручила прокурору Кетовского района провести надзорные мероприятия, в ходе проверки дать оценку всем доводам, изложенным в сообщении», — заявили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Напомним, согласно указу президента РФ от 06 мая текущего года № 313 «О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников», выплаты полагаются врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции, и пациентами с подозрением на эту инфекцию.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)