Ольга Иванова
Опубликовано: 15:56, 15 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Дело сына профсоюзного лидера «дочки» «Газпрома», обвиняемого в убийстве, направлено в суд

В Ноябрьске СКР завершил расследование уголовного дела в отношении Владимира Самборского, которого обвиняют в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Как сообщили в следственном управлении СКР, где, кстати, не называют фамилию обвиняемого, в ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и дал признательные показания.

Напомним, ночью 16 мая в Ноябрьске двое знакомых мужчин распивали спиртное в гараже-мастерской. Под утро между ними произошла ссора, в ходе которой 39-летний мужчина выстрелил из огнестрельного оружия в область грудной клетки 40-летнему хозяину гаража. Потерпевший скончался на месте происшествия от огнестрельного ранения.

«Следствием приняты исчерпывающие меры к сбору доказательств вины мужчины в максимально сжатые сроки. Несмотря на загруженность экспертных учреждений, оперативно, в рамках расследования уголовного дела, проведен ряд судебных экспертиз, в том числе геномные, баллистическая, судебно-медицинская и медико-криминалистическая. Это позволило получить неоспоримые объективные доказательства причастности и виновности мужчины в совершенном им убийстве», — пояснили в СКР.

Сын профсоюзного лидера «дочки» «Газпрома» задержан по обвинению в убийстве

В настоящее время прокурор Ноябрьска проверил законность предъявленного обвинения и достаточность собранных по уголовному делу доказательств. В связи с этим уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Владимир Самборский работает в компании «Газпром добыча Ноябрьск» и приходится сыном лидеру профсоюза предприятия Ивану Самборскому. Погибший — местный предприниматель Эльмарт Тимиркин. Трагедия произошла в гараже Тимиркина по адресу улица Весенняя, 8. Орудие убийства — охотничье ружье.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: