Рита Сулоева
Опубликовано: 11:28, 15 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

За последние сутки в Курганской области на 11 случаев COVID-19 меньше, чем день назад

За последние сутки в Курганской области на 11 случаев COVID-19 меньше, чем день назад

По данным на 15 июня, в Курганской области зарегистрировано девять новых случаев заболевания новым типом коронавируса COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб. Как отмечено в официальном сообщении властей, все случаи - контактные и местные: восемь - у жителей Кургана и один - у жителя Шадринска.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 413 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровел 241 человек.

Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 2910 человек, в том числе 515 человек - контактные с больными COVID-19. Сняты с медицинского наблюдения 14972 человека.

В штабе напомнили, что с сегодняшнего дня в регионе введен обязательный масочный режим. «Маски обязательно носить в помещениях во всех общественных местах, учреждениях торговли и услуг – магазинах, банках, аэропортах, вокзалах, аптеках, салонах красоты и т.п. В общественном транспорте необходимо также надевать перчатки. Для граждан старшего поколения и лиц, имеющих хронические заболевания, по-прежнему рекомендован режим самоизоляции», - отметили в оперштабе.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: