Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:00, 14 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбурженка перевела мошенникам 1,36 млн. рублей под предлогом возврата средств вкладчикам «МММ»

Екатеринбурженка перевела мошенникам 1,36 млн. рублей под предлогом возврата средств вкладчикам «МММ»

В Екатеринбурге местная жительница 1937 года рождения перевела мошенникам 1,36 млн. рублей под предлогом возврата средств обманутым вкладчикам «МММ».

Как выяснилось в ходе доследственной проверки, у заявительницы имелся сберегательный счет, на котором находились ее накопления. В конце мая она услышала по радио номер телефона, по которому можно обращаться обманутым вкладчикам по вопросу возврата денег. Пенсионерка набрала указанный номер, начинающийся на «8-800» и сообщила, что ранее вкладывала деньги в финансовую компанию «МММ», а также оставила свои персональные данные.  

На следующий день ей перезвонила неизвестная женщина, которая рассказала, что пропавшие деньги найдены за границей. Звонившая пояснила, что для возврата денежных средств необходимо перевести на счет, который она укажет, сумму в 100 тыс. рублей якобы для проведения обменных операций с валютой. Потерпевшая сняла указанную сумму со своего счета и перевела ее через почтовое отделение.

После этого в период с 27 мая по 5 июня пенсионерка по требованию неизвестной сделала еще несколько переводов на суммы от 100 до 400 тыс. рублей. Когда на ее счете закончились средства, неизвестная женщина перестала выходить на связь.

Подождав несколько дней и поняв, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: