Ольга Иванова
Опубликовано: 19:42, 14 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти Челябинской области отказались от шествия в честь Дня Победы 24 июня

Власти Челябинской области отказались от шествия в честь Дня Победы 24 июня

Власти Челябинской области отказались от проведения шествия в честь Дня Победы 24 июня. Информацию об этом Xoroshiy.ru подтвердили в пресс-службе правительства региона.

Решение об отказе от уличного парада принял сегодня, 14 июня, губернатор Алексей Текслер в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в регионе. Против проведения уличного построения изначально выступал региональный Роспотребназдор.

Напомним, традиционно в торжественном построении в Челябинске в честь Дня Победы участвуют более тысячи военнослужащих и работников силовых органов, на трибунах — сотни приглашенных, а за прохождением колонн наблюдают несколько тысяч горожан, которые собираются на проспекте Ленина. 

В этом году празднование Дня Победы перенесли с 9 мая на 24 июня из-за пандемии коронавируса. Обязательные военные парады пройдут лишь в нескольких городах России. В остальных территориях по решению глав субъектов разрешили провести торжественные шествия. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)