Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:00, 12 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В «тюменской матрешке» за сутки выявлено 294 заболевших COVID-19. Скончались двое

В «тюменской матрешке» за сутки выявлено 294 заболевших COVID-19. Скончались двое

В Тюменской области за сутки подтвердились 22 новых случая COVID-19, в ХМАО — 150, в ЯНАО — 122, сообщает федеральный оперштаб по заболеванию.  

Как сообщили в оперштабе по ХМАО, больше всего новых случаев зарегистрировано в Сургуте (54), Когалыме (25), Нижневартовске (18), Сургутском районе (14). С начала пандемии в регионе заболело 4157 человек. 

В оперштабе ЯНАО уточнили, что 96 новых случаев выявлено в населенных пунктах, 26 — на месторождениях и производственных объектах. Также подтверждено 72 случая бессимптомного носительства COVID-19: 56 случаев — среди вахтовых рабочих, 16 — в населенных пунктах. 

За весь период в ЯНАО подтверждено 3086 случаев COVID-19. Выздоровели от коронавируса 1487 человек. 

«С большим сожалением мы сообщаем о двух летальных случаях у пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией в Новом Уренгое. Мужчина 65 лет заболел в конце мая, за медицинской помощью обратился сразу. Была диагностирована двусторонняя пневмония, которая осложнилась острой респираторной недостаточностью. Лечение пневмонии протекало на фоне ряда хронических заболеваний, таких как сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца. Больной был переведен на поддержку аппарата ИВЛ. Однако усилия врачей не дали результата. 

Второй летальный случай у мужчины 54 лет, который заболел еще в начале мая. Был госпитализирован с диагнозом внебольничной двусторонней пневмонии. Почти месяц провел на аппарате искусственной вентиляции легких, но организм не отозвался на терапию. Пациент скончался», — рассказала глава оперштаба Татьяна Бучкова.        

Всего с начала пандемии коронавируса на Ямале скончалось 15 человек, всего в «тюменской матрешке» — 52 человека. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: