Игорь Ласточкин
Опубликовано: 04:56, 12 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудников «ВСМПО Ависма», выезжавших из Салды, не пустят на работу без теста на COVID-19

Сотрудников «ВСМПО Ависма», выезжавших из Салды, не пустят на работу без теста на COVID-19

«ВСМПО Ависма» начнет тестировать на COVID-19 всех сотрудников, которые покидали пределы Верхней Салды. При этом до получения отрицательного результата доступ на работу будет закрыт, сообщили в группе пресс-центра предприятия в соцсети «ВКонтакте».

«В корпорации выделены средства на забор проб у тех, кто по служебной или личной надобности все-таки вынужден выезжать из Верхней Салды. Тестирование будет организовано в МСЧ „Тирус“», — говорится в сообщении пресс-центра.

Как объяснил директор корпорации Максим Кузюк, подобная мера была принята для того, чтобы «предотвратить возможное лавинное распространение инфекции, уберечь сотрудников от заболевания, а предприятие — от остановки по этой причине».

Пандемия коронавирусной инфекции была объявлена в марте 2020 года. По последним официальным данным, в России выявили более 500 тыс. заболевших, из них 261 тыс. человек выздоровели, 6,5 тыс. умерли. В Свердловской области подтверждены 8,5 тыс. случаев заболевания коронавирусом. Из них 10 заболевших — сотрудники «ВСМПО Ависма», отметили в пресс-службе предприятия.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)