Рита Сулоева
Опубликовано: 14:28, 11 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В этом году российские школьники получат аттестаты без ЕГЭ

В этом году российские школьники получат аттестаты без ЕГЭ

В этом году все российские школьники получат аттестаты без сдачи экзаменов. Соответствующее постановление об особенностях сдачи ЕГЭ-2020 подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как сообщает пресс-служба кабмина, аттестат без сдачи экзаменов получат выпускники и девятых и одиннадцатых классов. Те выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата

При этом выпускники школ, которые захотят получить высшее образование, могут сдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Школы будут помогать готовиться к экзаменам дистанционно.

Отмечается, что привычный порядок государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний был изменен в связи с распространением коронавирусной инфекции, а корректировка призвана обезопасить школьников и педагогов.

Минпросвещения и Рособрнадзору поручено до 15 июня привести в соответствие с постановлением о выдаче аттестатов свои нормативные акты. Первые ЕГЭ назначены на 3 июля. По данным правительства, экзамены планируют сдавать около 736 тыс. российских школьников.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: