Ольга Иванова
Опубликовано: 11:28, 11 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Ямал пятый день находится в «красной зоне» по уровню распространения COVID-19

Ямал пятый день находится в «красной зоне» по уровню распространения COVID-19

В Ямало-Ненецком АО по состоянию на 11 июня 2020 года подтверждено 77 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией с клиническими проявлениями. При этом половина из них снова приходятся на Новый Уренгой (35 случаев), сообщает оперативный штаб округа.

В целом в населенных пунктах ЯНАО за сутки подтвержден 71 новый случай заболевания. Новые заболевшие есть в Надыме (семь человек), Салехарде (15 жителей), в Новом Уренгое (35 человек), Лабытнанги (два новых случая), Ноябрьске (три), Тарко-Сале (один), Губкинском (восемь). В остальных муниципалитетах новые случаи заражения не выявлены. 

На месторождениях и производственных объектах ЯНАО подтверждено шесть новых случаев COVID-19: в Ямальском районе заболели два человека, в Тазовском — один, на предприятиях в районе Нового Уренгоя — три новых случая. 

Новый Уренгой продолжает оставаться основным источником прироста новых больных в ЯНАО

В стационарах лечение проходят 419 пациентов с COVID-19. Из госпитализированных в данный момент 13 пациентов находятся в тяжелом состоянии, двое — в крайне тяжелом состоянии, пять пациентов — на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов в стационарах врачи расценивают как удовлетворительное.  

За минувшие сутки в ЯНАО зарегистрировано 55 случаев заболевания внебольничными пневмониями, каждый обследован на коронавирусную инфекцию. 48 заболевших госпитализированы. У семерых на данный момент диагноз сопровождается лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. 

Всего с начала пандемии в регионе  подтверждено 2964 случая COVID-19. Выздоровели от коронавируса 1485 человек.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)