Иван Филипов
Опубликовано: 13:12, 07 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге полиция поймала мужчину, который из мести «заминировал» кафе

В Екатеринбурге полиция поймала мужчину, который из мести «заминировал» кафеЯромир Романов

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину, который из мести сообщил о якобы заложенной в кафе бомбе. Как сообщили Znak.com в пресс-группе УМВД РФ по уральской столице, в отношении горожанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ («Ложное сообщение об акте терроризма»). Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.

Так, по версии следователей, в Екатеринбурге 6 ноября 2017 года в полицию от неизвестного мужчины поступило сообщение, что в кафе на улице Серафимы Дерябиной заложена бомба. Когда по указанному адресу приехали сотрудники Отдела полиции № 5, из заведения общепита были эвакуированы порядка 30 человека. Когда специалисты обследовали кафе, то выяснили, что никакой взрывчатки внутри нет.

Впоследствии выяснилось, что сообщение о ложном минировании поступило от 33-летнего местного жителя, который сразу же признался в содеянном. По его словам, он сделал это, поскольку обиделся на персонал общепита за то, что они не пустили его в заведение.

Напомним, в сентябре-октябре по уральской столице прокатилась волна лжеминирования. В частности, 29 сентября в полицию города поступили сообщения о минировании 155 объектов, среди которых школы, детсады, банки, торговые центры и районные администрации. Отметим, что, к счастью, ни одно из сообщений не подтвердилось.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: