Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:00, 10 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Моор смягчил режим повышенной готовности в Тюменской области

Моор смягчил режим повышенной готовности в Тюменской области

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал поправки, облегчающие некоторые ограничения в режиме повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. В частности, работодатели в Тюменской области могут заключать трудовые и гражданско-правовые договоры с мигрантами и приезжими из других регионов РФ, но должны обеспечить им тестирование на COVID-19. Об этом говорится в опубликованных сегодня поправках в постановление о введении в Тюменской области режима повышенной готовности. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Также губернатор обязал проходить двухнедельный карантин дома или в обсерваторах только вахтовиков и тех, кто прибыл в аэропорт Рощино на спецрейсах. Если человек прилетел из Москвы или Петербурга, он не должен больше самоизолироваться на 14 дней. Ранее главу региона просил об этом тюменский Роспотребнадзор. Оба нововведения распространяются на правоотношения с 1 июня. Помимо этого, с 11 июня в школах области можно получить аттестаты или пройти собеседование на зачисление.

С 30 мая Тюменская область перешла на второй этап снятия ограничений по коронавирусу. Возможность работать получили непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров, разрешена уличная торговля и работа некоторых образовательных учреждений, например автошкол.

В Тюменской области отменили обязательную самоизоляцию для всех, кроме вахтовиков

С 3 июня управление Роспотребнадзора просило губернатора отменить обязательную самоизоляцию для всех приезжающих в Тюменскую область, кроме прибывших специальными авиарейсами и вахтовиков.

На сегодня в Тюменской области 2 тыс. 13 случаев заражения коронавирусом, 1 тыс. 176 человек выздоровели, 12 умерли. Прирост заболевших за последние сутки — 32 человека.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: