Иван Филипов
Опубликовано: 17:14, 10 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Фестиваль Ural Music Night в Екатеринбурге могут перенести на День города

Фестиваль Ural Music Night в Екатеринбурге могут перенести на День города

Фестиваль «Уральская ночь музыки» (Ural Music Night) в Екатеринбурге могут перенести на День города, который в этом году будет отмечаться 15 августа. Как говорится на странице губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в соцсети Instagram, варианты переноса даты сейчас обсуждаются оргкомитетом фестиваля.

«Эпидобстановка действительно сегодня не позволяет нам говорить о снятии ограничений на проведение массовых мероприятий. А Уральская ночь музыки с каждым годом собирает все больше людей. При этом решения о полной отмене этого знакового фестиваля не принималось, а обсуждение переноса даты его проведения все еще идет. Могу сказать, что один из вариантов — проведение Ночи музыки в День города. Но, повторюсь, это лишь один из вариантов. При согласовании даты, безусловно, будет учитываться текущая эпидемиологическая обстановка», — написано в ответах главы региона на вопросы жителей.

По словам Куйвашева, окончательное решение о переносе даты будет озвучено организаторами.

Массовые мероприятия в Свердловской области запрещены еще с середины марта, и пока региональные власти не собираются их разрешать, так как количество случаев коронавируса, выявляемое в регионе, пока остается высоким.

По данным фонда «Социум», в 2019 году «Ночь музыки» посетили 257 тыс. человек, из них 44 тыс. человек — не жители Екатеринбурга. Сотовые операторы рассказали об увеличении интернет-трафика на 100% в день фестиваля и об увеличении на 25% числа транзакций.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)