Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:14, 10 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

По факту ДТП в центре Екатеринбурга, где погибла женщина, возбуждено уголовное дело

По факту ДТП в центре Екатеринбурга, где погибла женщина, возбуждено уголовное дело

Сегодня сотрудники специализированного подразделения главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД по Свердловской области возбудили по факту ДТП на перекрестке улиц Малышева и Мамина-Сибиряка, в результате которого пострадали два пешехода и погибла одна женщина, уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»), сообщил Xoroshiy.ru начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области. По его словам, в данный момент водитель находится на допросе. Ходатайствовать об аресте подозреваемого полиция пока не собирается.

«Представители МВД избрали в отношении подозреваемого мужчины меру пресечения в виде подписки о невыезде в связи с тем, что он на допросе, который все еще продолжается, дал признательные показания, вину свою признает и сам по звонку полиции прибыл на следственные действия. При этом отмечу, что водитель хоть соглашается, что выехал на „красный“, но при этом говорит, что второй водитель тоже якобы виноват, так как видел, что микрофургон выехал на „красный“ и мог бы притормозить, но попытался проскочить», — сказал представитель свердловского главка полиции.

Горелых также добавил, что водитель не имел признаков алкогольного или иного опьянения, в момент аварии был в адекватном состоянии. «Он не является злостным нарушителем. По базам данных, у него всего два административных правонарушения. Официально он не трудоустроен, занимался подработкой — вывозил мусор из частного сектора», — сказал представитель полиции.

Горелых также добавил, что расследование находится на контроле у руководства ГСУ ГУ МВД по Свердловской области.

Авария на перекрестке Малышева — Мамина-Сибиряка произошла в понедельник, 8 июня, в 19:01. Как сообщало УГИБДД по Свердловской области, Fiat Ducato, который двигался по улице Малышева в сторону улицы Луначарского, пролетел на «красный» и столкнулся с автомобилем Hyundai Accent, который начал движение по улице Мамина-Сибиряка на зеленый свет. После столкновения Fiat занесло и откинуло на пешеходный переход.

В результате пострадали три человека — 26-летняя девушка, 34-летний мужчина, а также 46-летняя женщина. Последняя скончалась в больнице в ночь аварии.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: