Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:14, 10 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Контракт на проектирование сквера в челябинском «Академе» получил подрядчик из Кургана

Контракт на проектирование сквера в челябинском «Академе» получил подрядчик из Кургана

Власти Челябинска рассчитывают получить проект пешеходной зоны на улице 40 лет Победы в микрорайоне «Академ  Riverside» в 2021 году. Это следует из контракта, заключенного управлением дорожного хозяйства мэрии с компаний «Ремдорстрой» на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту пешеходной улицы 40-летия Победы от Братьев Кашириных до улицы Университетская Набережная. 

Согласно документации, размещенной в единой информационной системе госзакупок, срок исполнения контракта — июнь 2021 года. Мэрия Челябинска заплатит за проект 7,8 млн рублей.

ООО «Ремдорстрой» зарегистрировано в Кургане. По данным базы СПАРК, владеет компанией Вадим Негода. В 2020 году он уже получил заказ от мэрии Челябинска на проектирование автомобильной дороги по улице Молдавской.

Власти Челябинска заявили, что у них нет планов строить дорогу вместо сквера в «Академе»

Напомним, власти Челябинска уже несколько лет анонсируют сквер на месте пустыря, оставшегося от строителей на улице 40 лет Победы. 

А сейчас местных жителей обеспокоили дорожные работы, он посчитали, что на пустом пространстве пытаются сделать платную парковку. В мэрии эту информацию опровергли, отметив, что строится временный проезд.

«На месте будущего сквера по улице 40-летия Победы не строится парковка. Здесь отсыпают временную дорогу для проезда техники, которая строит школу», — сообщили в администрации.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)