В Челябинске покончил с собой подозреваемый по делу о налогах агрофирмы «Ариант»

В Челябинске покончил с собой директор и владелец ООО Компания «Резерв-Агро» Виктор Жабин. Он являлся одним из трех подозреваемых по делу о налоговом мошенничестве в ООО «Агрофирма Ариант», сообщил источник Xoroshiy.ru.
Происшествие случилось в понедельник, 8 июня. Тело Виктора Жабина нашли в его квартире. Следы на теле и оставленная записка говорят о самоубийстве.
Свою фирму Жабин зарегистрировал в 2017 году. Сам же ее и возглавлял.
Старший помощник руководителя СУ СКР области Александр Скорик заявил, что не располагает информацией о самоубийстве мужчины в Челябинске.
По данным Xoroshiy.ru, сотрудники ГСУ ГУ МВД по Челябинской области считают, что через фирму Жабина структуры «Арианта» проводили фиктивные хозяйственные операции за счет которых возмещали НДС.
Фигурантами дела о налогах в «Арианте», возбужденного по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»), стали или должны стать совладелец компании Юрий Антипов, Виктор Жабин, а также финдиректор организации, сообщил один из источников Xoroshiy.ru. По его данным, сейчас ведутся активные следственные действия, опрашиваются сотрудники агрохолдинга.
Сколько заработали в прошлом году компании, которые делят Аристов и Антипов
Официально «Ариант» по-прежнему принадлежат «Урало-Сибирской металлургической компании» (УСМК), структура совладельцев в которой не менялась с начала 2019 года. По 25% долей в УСМК принадлежит супругам Антиповым: Юрию и Людмиле. По 15% — супругам Александру и Людмиле Аристовым. Еще по 10% — у дочери Аристова Елены Кретовой и ее мужа Александра Кретова. Однако, как сообщал Xoroshiy.ru, между собственниками принято решение, по которому Александр Аристов и его семья выходят из мясного бизнеса, оставляя за собой винные активы. Раздел бизнеса уже вышел в финальную стадию, ранее представители Аристова говорили, что он больше не имеет отношения к «Арианту».
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
