Ольга Иванова
Опубликовано: 03:56, 10 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области дети будут сдавать ЕГЭ, в том числе и в центре Илизарова

В Курганской области дети будут сдавать ЕГЭ, в том числе и в центре Илизарова

В Курганской области в этом году из-за пандемии коронавируса выпускники будут сдавать ЕГЭ в 38 оборудованных пунктах проведения экзаменов (ППЭ) на базе школ и в одном — на базе Центра имени Илизарова. Также экзамены будут проводиться на дому для выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сегодня сообщает региональный оперативный штаб. 

«Рекомендации Роспотребнадзора будут учитываться при организации подвоза участников экзаменов. На входе в пунктах проведения экзаменов будет организован „входной фильтр“. ППЭ будут оснащены антисептическими средствами для обработки рук. Лица, привлекаемые к проведению ЕГЭ, эксперты предметных комиссий, члены конфликтных комиссий будут обеспечены перчатками и масками в необходимом количестве», — заявил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Уже сейчас все пункты проведения экзаменов в регионе оснащены необходимым оборудованием и расходными материалами для печати и сканирования контрольных измерительных материалов, уточнили представители областных властей.

ЕГЭ в регионе начнется 3 июля, в сдаче экзаменов примут участие около 4 тыс. выпускников. В этом году госэкзамен будут сдавать только те выпускники 11 классов, которые решили поступать в вуз.

В этом году в связи с пандемией коронавируса школьники с апреля учились дистанционно. Рассматривался вариант отмены ЕГЭ в этом году и аттестации детей по оценкам за четверть. Однако в итоге было принято решение отменить только экзамены у девятиклассников.

Пандемия была объявлена в марте этого года. С апреля в большинстве регионов страны были закрыты почти все предприятия, Курганская область постепенно выходит из изоляции. На сегодня закрыты только рестораны и кинотеатры.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)