Рита Сулоева
Опубликовано: 22:56, 09 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Горело 200 квадратных метров: в Кургане у Центрального рынка произошел пожар

Горело 200 квадратных метров: в Кургане у Центрального рынка произошел пожар

В Кургане на улице Куйбышева, 79, около Центрального рынка, произошел пожар, дым от которого был виден в разных районах города. О возгорании сообщили участники группы «О, Курган» в соцсети «ВКонтакте».

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области Xoroshiy.ru сообщили, что сигнал о возгорании поступил в 15:40. Прибыв на место, пожарные установили, что на площади 200 квадратных метров горит мусор, сухая трава и тополиный пух. 

В ликвидации возгорания принимали участие 12 человек личного состава и три единицы техники. В 16:08 пожар был ликвидирован.

Добавим, на этой неделе ГУ МЧС выступало с обращением к жителям региона в связи с участившимися пожарами, причиной которых стало поджигание тополиного пуха. Один из самых крупных произошел вечером 7 июня в Кетовском районе: в селе Каширино горели трава и пух на площади 300 квадратных метров. «Помните, что горящий пух — тот же порох, он горит с большой скоростью и может „поджечь“ расположенные вблизи постройки и припаркованные рядом автомобили за считанные секунды. В случае обнаружения возгораний „летнего снега“ немедленно сообщите по телефону в пожарно-спасательную службу „101“ или „112“», — говорилось в заявлении спасателей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: