Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:00, 09 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Глава Краснодарского края уклонился от предложения Турчака вступить в «Единую Россию»

Глава Краснодарского края уклонился от предложения Турчака вступить в «Единую Россию»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уклонился от предложения секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака «зафиксировать» его отношения с правящей партией, иными словами, вступить в ряды ЕР.

«Партия пользуется большим авторитетом в [Краснодарском] крае, большинство партийцев у нас в Заксобрании края, большинство единороссов — в органах представительной власти. Хочу сказать, что „Единая Россия“ — партия, наверное, реальных дел и реальных результатов, значит, партия жизни. ЕР понимает, что происходит в жизни. Благодарен вам (обращается к Андрею Турчаку — прим. ред.) и в целом партии за поддержку региональных инициатив», — сказал в ходе заседания президиума генерального совета «Единой России» Вениамин Кондратьев, которого партия власти решила поддержать на осенних выборах губернатора края.

В ответ на это Андрей Турчак сказал Кондратьеву, что «в связи с его выступлением есть вопрос». «Вениамин Иванович, может, настал исторически момент с учетом той поддержки, которую „Единая Россия“ вам оказывала, может, мы зафиксируем сегодня?» — поинтересовался Турчак, явно намекая Кондратьеву на вступление в ЕР. Однако Кондратьев ответил весьма уклончиво, не дав ни положительного, ни отрицательного ответа: «Такой вопрос в дистанционном режиме не решается, продут выборы, и мы к этому вопросу вернемся».

Напомним, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев стал одним из первых девяти глав субъектов и врио губернаторов, кого правящая партия намерена поддержать на предстоящих выборах в сентябре. Помимо Кондратьева поддержку правящей партии получат Рустам Минниханов (Татарстан), Сергей Ситников (Костромская область), Александр Никитин (Тамбовская область), Александр Богомаз (Брянская область), Михаил Развожаев (Севастополь), Ростислав Гольдштейн (Еврейская автономная область), Владислав Шапш (Калужская область) и Александр Цыбульский (Архангельская область).

Добавим, что 21 мая президент России заявил, что поддержит Вениамина Кондратьева на губернаторских выборах. «Я думаю, что решать будут жители Краснодарского края на выборах. За ними решающее слово. Что касается меня, то я, безусловно, вашу кандидатуру поддержу, если вы принимаете решение идти на следующие выборы, исходя из результатов вашей работы за предыдущие годы», — заявил тогда Путин.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: