Ольга Иванова
Опубликовано: 12:28, 09 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Вторая очередь ОЭЗ «Титановая долина» получила новые улицы

Вторая очередь ОЭЗ «Титановая долина» получила новые улицы

Глава Сысертского ГО Дмитрий Нисковских утвердил наименование для трех улиц, расположенных на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина».

Согласно подписанному постановлению, улицы в районе аэродрома Уктус, между Патрушами и Большим Истоком получили названия Авиастроителей, Моторная и Стремительная. Благодаря этому, резиденты ОЭЗ теперь смогут получать адреса для своих предприятий на новых улицах.

Отдельно глава Сысерти отметил положительное влияние ОЭЗ на развитие окружающей инфраструктуры. 

«Для обеспечения производственной деятельности резидентов «Титановой долины» будет решен вопрос со строительством новой газораспределительной подстанции. А за счет этого Большой Исток, Патруши, Полевой, Большое Седельниково и Малое Седельниково получат возможность для газификации», - заявил Дмитрий Нисковских.

Добавим, что вторая очередь особой экономической зоны в районе аэропорта «Уктус» была создана в августе 2018 года и рассчитана на высокотехнологичные производства, ориентированные на изготовление структурных элементов для авиатранспорта, приборостроение, сборку подузлов для авиастроения.

На сегодняшний день на данной площадке зарегистрировано 8 резидентов.  Производственную деятельность осуществляет АО «Уральский завод гражданской авиации», выпускающее сервисное обслуживание локализованных версий самолетов для региональной авиации L-410 и учебно-тренировочных самолетов DA 42T. На предприятии работает свыше 500 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)