Иван Филипов
Опубликовано: 12:24, 07 ноябрь 2017
По материалам: chistovik
Технологии

5 основных причин преждевременного старения кожи

Сохранить молодость кожи на протяжении всей жизни невозможно, но приостановить процесс старения по силам любой женщине.

В статье рассмотрены 5 причин, которые ухудшают состояние кожи и приводят к образованию преждевременных признаков старения – морщинам.

1. Неправильное питание

Отсутствие сбалансированного питания и несоблюдение режима питания приводит к нарушению работы пищеварительной системы организма. Правильное питание предполагает отказ от фастфуда, минимизацию в рационе хлебобулочных изделий, десертов и сладостей. Употребление данных продуктов провоцирует появление воспалений на коже, ускорения процесса образования морщин и изменения цвета лица.

Чтобы приостановить процесс старения кожи и поддержать выработку коллагена в организме необходимо добавлять в рацион продукты, содержащие в большом количестве жирные кислоты и омега-3, например, льняное масло, авокадо или лосось, а также ежедневно употреблять в достаточном количестве воду.

2. Алкоголь

Доказано, что алкоголь является сильным мочегонным средством, поэтому его злоупотребление обезвоживает организм, делая кожу сухой. Алкоголь также провоцирует возникновение воспалительных процессов в организме, что отражается на лице. Женщина, злоупотребляющая алкоголем, всегда выглядит на несколько лет старше своего действительного возраста.

3. Тяжёлый макияж

При выборе основы под макияж, необходимо отдавать предпочтение лёгким основам, которые увлажнят кожу лица и придадут сияние. Несмотря на то, что тяжёлая основа способна скрыть все недостатки лица, например, пигментные пятна, она забивается в мелкие морщинки лица, делает их более заметными, визуально увеличивая возраст женщины.

4. Ночная жизнь

Бодрствование в ночное время влечёт за собой следующие негативные последствия:

• низкий уровень концентрации внимания;
• набор лишнего веса;
• ухудшение памяти;
• изменение цвета лица и появление морщин.

Для нормального функционирования организма важен 7–9 часовой сон, о котором часто говорят врачи. Лучший сон для лица – это сон на спине, так как если долго спать на одном боку, на лице появятся, так называемые, ночные морщины и лицо будет выглядеть не отдохнувшим.

5. Солнце и загар

Каждой девушке хочется загорелое тело, поэтому она старается провести свободное время летом на пляже, принимая солнечные ванны. Ультрафиолетовые лучи солнца оказывают негативное влияние на кожу, провоцируя появление морщин на лице, также оно истончает кожу лица, делая её более восприимчивой к различным видам повреждений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: