Ольга Иванова
Опубликовано: 09:00, 09 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени врачи достали из легкого пятилетнего мальчика деталь Lego

В Тюмени врачи достали из легкого пятилетнего мальчика деталь Lego

Врачи Областной клинической больницы № 2 в Тюмени провели операцию на легком пятилетнего жителя Ямала Стаса и достали небольшую деталь от конструктора Lego. Мальчик случайно вдохнул ее, когда пытался отделить две слипшиеся детальки друг от друга зубами, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Мальчик проглотил черный квадратик со стороной в полсантиметра. «Он очень развитый, сообразительный мальчик. Он знает, что нельзя глотать игрушки! , — говорит мама Стаса. — Пальцами одну никак не получалось отцепить от другой. Вот Стас и попробовал зубами. И в этот момент что-то произошло. Я не видела, как именно, но он ее случайно вдохнул. Испугался, заплакал. Закашлялся. Я прибежала и сразу подумала, что дело именно в игрушке, которая попала внутрь».

В Тюмени врачи сделали операцию по уменьшению желудка женщине, которая весила 350 кг

Мальчик чувствовал себя «не так уж плохо», его жизни ничего не угрожало. Через некоторое время семья собралась в отпуск в Тюмень и там решила все же обратиться к врачам. Сначала мальчика проверили эндоскопом, но ничего не нашли, а затем провели компьютерную томографию. На ней было видно, что в левом нижнедолевом бронхе находится инородный предмет. Мальчику провели операцию под общим наркозом. Сейчас Стас чувствует себя хорошо. Деталь удалось захватить при операции с первого раза, бронхи не повредились.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)