Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:00, 09 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В этом году в Кургане оборудуют три пляжа

В этом году в Кургане оборудуют три пляжа

В этом году в Кургане оборудуют три пляжа для купания: на бульваре Солнечном, Голубых озерах и в районе ЦПКиО — на Бабьих песках, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Сейчас идет подготовка к их открытию. В связи с этим на прошлой неделе водолазы аварийно-спасательного отряда МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» очистили дно водоемов в зонах. Дно также было почищено и в районе КЗКТ, но уже несколько лет из-за омутов эта территория остается закрытой, купаться в данном месте запрещено.

«В рамках подготовки к купальному сезону на целостность были проверены ограждения, которыми обозначены места для купания детей и не умеющих плавать лиц. Проведена ревизия буйков. В планах — обновление информационных досок объявлений и запрещающих аншлагов», — сообщили представители городских властей. 

С сегодняшнего дня ведутся конкурсные процедуры на определение подрядной организации, которая будет выполнять благоустройство зоны отдыха Бабьи пески. «Проработан вопрос о торговле в зонах для отдыха и купания, торговли  мороженым и безалкогольными прохладительными напитками», — заявила и. о. директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли мэрии Ульяна Иванова.

Отметим, официально купальный сезон в Кургане еще не открыт.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)