Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:56, 09 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале начинается досрочное голосование по поправкам в Конституцию

На Ямале начинается досрочное голосование по поправкам в Конституцию

В Приуральском районе ЯНАО 10 июня начинается досрочное голосование избирателей, которые проживают в отдаленных и труднодоступных местностях, а также в населенных пунктах, где нет участковых избирательных комиссий. Об этом пишет ИА «Приуралье».

Из-за пандемии коронавируса, чтобы обезопасить участников голосования, территориальная избирательная комиссия закупила средства индивидуальной защиты. В доставленных коробках находятся защитные маски, перчатки, костюмы, средства дезинфекции с распылителями.

В досрочном голосовании будет участвовать 1,2 тыс. избирателей.

Алексей Навальный призвал не участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию

Конституционная реформа, о начале которой президент Владимир Путин объявил в январе в ежегодном послании парламенту, должна завершиться по итогам общероссийского голосования, назначенного на 1 июля. Россиянам будет предложено выразить свое мнение к списку из более 200 поправок, часть которых закрепляет в Основном законе различные социальные обязательства государства. Самая обсуждаемая поправка позволит Путину по завершении своего четвертого президентского срока в 2024 году снова баллотироваться на высший государственный пост, таким образом, оставаясь у власти до 2036 года.

В законе об изменении Конституции, который уже принят парламентом, подписан президентом и одобрен Конституционным судом, сказано, что поправки вступят в законную силу лишь при условии их одобрения большинством участников общероссийского голосования.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: