Анатолий Плющай
Опубликовано: 19:42, 08 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Особый режим в Свердловской области продлен еще на неделю, но с послаблениями

Особый режим в Свердловской области продлен еще на неделю, но с послаблениями

В Свердловской области режим ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции продлен еще на неделю - до понедельника, 15-го июня.


Как сообщил на своей странице в Instagram глава региона Евгений Куйвашев, несмотря на продление ограничительных мер, одновременно с этим вводятся и небольшие послабления.


Так, начиная с завтрашнего дня, на территории региона смогут возобновить свою работу магазины с отдельным входом и площадью не более 400 кв м. При этом они должны будут обеспечить все эпидемиологические нормы: социальное дистанцирование, масочный режим и дезинфекцию.


Также губернатор рассказал, что на оперативном штабе было принято решение отказаться от введения санитарной декларации для магазинов - они будут работать по рекомендациям Роспотребнадзора. Данное решение призвано избавить бизнес от дополнительной административной нагрузки в период пандемии.


В остальном все действующие в регионе карантинные меры продлеваются до 15 июня, включая запрет на работу торговых центров, кафе и ресторанов.

Напомним, за последние сутки на территории Свердловской области было выявлено 249 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.


Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: