Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:00, 08 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Урале из-за аномальной жары вводят ограничения на федеральных трассах

На Урале из-за аномальной жары вводят ограничения на федеральных трассах

Из-за аномальной жары, которая ожидается на Урале, на трассах Свердловской и Тюменской областей вводятся ограничения. Как сообщает «Уралуправтодор», на автомобильных дорогах федерального значения в этих регионах планируется временно ввести ограничения движения большегрузов. Запрет вводится в период с 9 по 11 июня. Это позволит сохранить дорожное покрытие.

«Временное ограничение движения в летний период по дорогам с асфальтобетонным покрытием коснется только тех транспортных средств (с грузом или без груза), чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения, установленные правилами перевозок грузов», — говорится в сообщении дорожного ведомства. При этом тяжеловесным транспортным средствам разрешено ездить в ночное время — с 22:00 до 10:00.

Ограничение не распространяется на пассажирские и международные перевозки, работу экстренных служб, транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, почтовых грузов, грузов, применяемых для устранения ЧП или ремонтных работ.

8-12 июня на территории Свердловской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7 градусов. На территории Тюменской области также ожидается повышение температуры до +32 градусов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: