Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:42, 08 июнь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

В Петербурге остатки разрушенного СКК свозят на берег Финского залива

По свидетельствам местных жителей, бетонные блоки, арматура, камни, куски асфальта и прочие подобные отходы всю неделю круглые сутки свозились грузовиками на берег залива, в устье реки Красненькой и охранную зону Юго-Западной ТЭЦ.

Теперь там образовалась свалка протяженностью не менее километра и в триста – четыреста метров шириной. Некоторые горы отходов достигают в высоту до десяти метров. 

Показательно, что въезд для машин организован прямо напротив отделения полиции. С регулярностью в десять минут сюда приезжало в среднем по десять машин, причем на восьми из них наблюдатели отмечали таблички: «СКК». 

 


В Петербурге остатки разрушенного СКК свозят на берег Финского залива
Место свалки. Скрин с Яндекс-карты

 

- За одной из машин активисты проследили, убедившись, что она действительно поехала на территорию умышленно разрушенного СКК «Петербургский», - говорит лидер движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

Как сообщало ИА FederalCity, в январе этого года при работах по реконструкции обрушился архитектурный памятник эпохи СССР спортивно-концертный комплекс «Петербургский». При этом погиб молодой рабочий. Градозащитники полагают, что разрушение было подстроено для того, чтобы освободить место под новое строительство.

Еще раньше остатки разрушенного СКК уже нелегально складировались на Митрофаньевском шоссе. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: